Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

23 марта 2021 года на базе МКОУ  «СОШ №1 г. Жирновска» состоялась видеоконференция «Гимназический союз», в которой приняли участие педагоги  дошкольного образования г. Жирновска. Тема видеоконференции:« Центр социокультурного развития семьи «Мудрые взрослые», как инновационное средство взаимодействия с родителями дошкольников». 

По сценарному плану мероприятия  от Жирновского муниципального района выступали педагоги ДОУ МДС №2 «Тополёк» г. Жирновска старший воспитатель О.П. Иванченко  и воспитатель Е.А. Выскубова. В формате сеанса освещался опыт работы педагогов   – это активные формы работы с родителями ДОУ МДС №2 «Тополек» и работа в клубе заботливых родителей. О.П. Иванченко  рассказала, о том  какие активные формы работы используют в работе педагоги  образовательного учреждения для привлечения родителей к сотрудничеству с ДОУ. Были освещены и риски сотрудничества с родителями, выискивание проблем и их устранение. 

Е.А. Выскубова  более подробно говорила о работе «Клуба заботливых родителей». В выступлении Елена Анатольевна рассказала о планировании, организации и формах работы клуба. Активные формы работы привлечения родителей к сотрудничеству положительно влияют на качество образования в целом.  В прениях был поставлен вопрос : «Как борются педагоги с категорией родителей, которые игнорируют деятельность дошкольного учреждения?». В совместном обсуждении сделали  вывод:  чем больше родители владеют информацией о работе ДОУ, тем больше у них проявляется интерес к совместному сотрудничеству   с образовательным учреждением. Сеанс связи прошел в плодотворной дискуссионной форме. Опыт работы выступающих педагогов из других регионов был очень полезен.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.