Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Всемирный день Земли отмечается ежегодно в день весеннего равноденствия, 21 марта. По традиции при проведении праздника звонит Колокол Мира. В России этот праздник официально отмечается с 1988 года. Целью этой всемирной акции является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам. Во всех дошкольных образовательных организациях Жирновского муниципального района прошли мероприятия, посвященные дню Земли.

Так в ДОУ МДС №9 «Золотой ключик» г. Жирновска педагоги совместно с детьми и родителями провели акцию «Земля – наш общий дом!» Были организованы беседы с детьми: «Земля – наш общий дом и мы его спасём»; «Сохраним нашу природу во всей её красе»; «Относись к своей планете правильно».  

Совместно с малышами для родителей младших групп  выпустили  газету экологического содержания: «Земля – наш общий дом, берегите свою планету!». Дети младшей группы вместе с воспитателем создали макет земли под названием «Планета в наших руках». Воспитатели совместно с детьми старших дошкольных групп подготовили плакаты  «Мы за чистую планету», «Земля – наш общий дом», родителям были предложены буклеты «Берегите планету», «Сохраним нашу природу – сохраним нашу планету»

Главной задачей мероприятий, проходивших в этот день, было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете – Земля. Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.