Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

На свете существует огромное количество имён. Но человек при рождении получает только одно. С этим именем он идёт по жизни, порой даже не задумываясь, что у его имени может быть очень интересная история, связанная с его происхождением или толкованием. Что означает моё имя? Этот вопрос, наверное, задавал себе любой человек. Ведь каждому хочется знать значение собственного имени, его происхождение.

Наше имя связывает нас с нашей семьёй. Наше имя связывает нас с малой и большой Родиной. В именах отражается быт, фантазия и художественное творчество народов.

Родители дают имя с надеждой, что ребёнок будет красивым и счастливым. Часто имя посвящается кому-то из любимых родственников, из героев своего времени. Родители хотят, чтобы с именем к ребёнку перешли лучшие качества людей предыдущего поколения.

В рамках конструктивного взаимодействия с семьями воспитанников коллективом ДОУ МДС № 9 Золотой ключик» г. Жирновска в марте 2021 года был проведен  творческий семейный конкурс «Первая буква моего имени», который помог ребенку узнать историю происхождения и значения его имени, проявить творчество и фантазию. Каждая работа отличалась своей оригинальностью и неповторимостью. На конкурсе было представлено более 20 работ, выполненных в самых различных техниках, из разнообразного материала. По завершению конкурса была оформлена выставка и выявлены победители и призеры:

            1 место – II младшая «А» (воспитатели Дмитриева Г.Н., Носачева Н.В., семья Пушкаревых), средняя «А» (воспитатель Чванова В.Д., семья Петряковых);

            2 место – старшая «А» (воспитатели Калмыкова Н.В., Курышова Н.Н., семья Минх), старшая «Б» (воспитатель Лыскова С.И., семья Ивановых);

            3 место – I младшая «А» (воспитатели Вербицкая С.Н., Чумаченко М.Р., семья Пехтелевых), I младшая «Б» (воспитатели Вотинова М.А., Тимченко Т.Ю., семья Филатовых), II младшая «Б» (воспитатели Стрельцова В.И., Горшкова Н.Ю., семья Шлюхиных), средняя «Б» (воспитатель Ткаченко Н.В., семья Товченик), старшая «В» (воспитатели Ермохина В.П., Чумаченко М.Р., семья Ремизовых), подготовительная (воспитатели Пархоменко Н.А., Кузьмина Ю.Н., семья Котелевских).

Огромное спасибо всем за участие в конкурсе!

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.