Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Интересная встреча состоялась 25 марта  в молодежном центре г. Михайловка. В Урюпинскую епархию с лекциями «Тайны русского языка» приехал Василий Давыдович Ирзабеков - известный филолог-языковед, публицист, писатель, общественный деятель, автор многих телевизионных программ, директор Православного центра, литературный редактор журнала «Шестое чувство». Известен он и как борец за чистоту русского языка.

В зале Центра собрались учителя, школьники, студенты, представители духовенства. От нашего района на лекции побывали учителя МКОУ «СШ №1 г. Жирновска» Саблина И.В., Шабурова Н.А., Шевченко Т.А.

Лектор затрагивал очень актуальные вопросы современного общества, касающиеся чистоты русского языка, происхождения и подлинного смысла исконных русских слов, сквернословия  и ненормативной лексики. Жаркая дискуссия развернулась на тему воспитания мальчиков и утраты подлинных образцов для подражания у современной молодежи. Василий Давыдович призывал знакомить детей с жизнью наших славных предков, в частности, Святого Благоверного князя Александра Невского, 800-летие которого мы будем отмечать. В завершении встречи В.Д.Ирзабеков призвал беречь и сохранять наш язык как важнейший фактор национальной безопасности.

Шевченко Татьяна Александровна,

учитель русского языка и литературы

МКОУ «СШ №1 г. Жирновска»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.