Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Мы родились на планете Земля. И с детства учимся любить, оберегать и разумно пользоваться ее богатствами. Все мы, конечно, знаем, как важно сейчас охранять природу. Само собой разумеется, что дети не в силах решать какие- то задачи по охране природы, но и то немногое, чему мы можем научить - заботливое, бережное отношение ко всему живому - вселяет надежду на то, что еще многие поколения будут любоваться и пользоваться дарами нашей планеты.

С целью экологического воспитания и привлечения всех жителей нашего Жирновского района к проблемам сохранения окружающей среды, бережного отношения к природе, повышения экологической культуры и сознательности населения по плану работы отдела по образованию, был проведен муниципальный этап всероссийского детского экологического форума "Зеленая планета 2021" .

В конкурсе приняло участие 16 образовательных организаций, 101 участник, каждый из них показал свои способности, фантазию, смелость и талант, не знающий границ!

Работы ребят были разноплановыми и интересными, отражали их собственное отношение к окружающему миру. Это дает уверенность говорить о том, что тема экологии, сохранения природы близка и понятна нашим детям.

Подобные конкурсы помогают формировать элементы экологической культуры с самого раннего возраста, являются важным звеном в экологическом образовании, так как в процессе творчества, ребёнок обращает внимание на существующий беспорядок, начинает задумываться о будущем, исследует и изучает проблему, предлагает пути их решения.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.