Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

23 марта 2021 г. в актовом зале МБУДО «Жирновский ЦДТ» прошли районные соревнования по запуску комнатных моделей самолётов.

В программе мероприятия были не только соревнования, но и предварительный мастер-класс по изготовлению самолётов из подручных материалов (потолочный пенопласт, картон, деревянная рейка), который был мастерски проведён Глазуновым Олегом Николаевичем – педагогом дополнительного образования Касноярского филиала МБУДО «Жирновский ЦДТ».

Непосредственно в соревнованиях приняли участие 7 детских команд в возрасте от 7 до 14 лет с общим охватом – 21 человек:

1). «Грачи» – команда детского объединения «Мир лепки» МБУДО «Жирновский ЦДТ», руководитель Курафеева С.Н.

2). «Стрижи» – команда юнармейцев МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска», руководитель Иванова Л.А.

3). «Русские витязи» - команда детского объединения «Бумажная пластика и прикладной дизайн»  МБУДО «Жирновский ЦДТ», руководитель Митрофанова Н.П.

4). «Беркуты»  команда из учащихся из детских объединений: «Хореографический ансамбль «Вдохновение» и «Эстетическая гимнастика и танцы» МБУДО «Жирновский ЦДТ», руководители: Баумбах Л.А., Печёнова В.А.

5). «Ястребы» – команда студии  актёрского мастерства «Премьера» МБУДО «Жирновский ЦДТ», руководитель Гребенник В.Н.

6). «От винта»  - команда МКОУ «Александровская СШ», руководитель Лемешкин Е.И.

7). «Соколы России» – команда детского объединения «Шахматы» МБУДО «Жирновский ЦДТ», руководитель Моров С.А.

Мальчишки и девчонки с заметным азартом и вдохновением собрали простые модели комнатных самолётов из пенопласта деревянной рейки и картона. В то время, пока подсыхал клей, команды соревновались, используя заранее приготовленные Олегом Николаевичем модели.

В программу соревнований входили следующие виды  состязаний:

Дальность полета

Круговой полёт

Точность полёта

Воздушный бой

Каждый конкурс был по-своему интересным и захватывающим, в каждом ребята и девчата проявили свою смекалку, взаимовыручку, меткость и выносливость. А участвуя в конкурсе «Воздушный бой», каждый понял, что именно от его меткости зависит, прорвётся ли противник в тыл, к мирным жителям.

По совокупности баллов жюри в составе:  Глазунова О.Н. (главный судья соревнований), Бойковой И.И. и Пацевой В.Д. присудило:

1-е место - команде «Стрижи»  МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска», руководитель Иванова Л.А.

2-е место – команде «От винта» МКОУ Александровская СШ», руководитель Лемешкин Е.И.

3-е место – команде «Русские витязи» МБУДО «Жирновский ЦДТ» (детское объединение «Бумажная пластика и прикладной дизайн»), руководитель Митрофанова Н.П.

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района.

Остальным командам были вручены грамоты за участие в  соревнованиях.

Победители и участники соревнований были отмечены дипломами  начальника отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.