Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В образовательных организациях Жирновского муниципального района прошёл цикл мероприятий, посвящённый акции «День птиц».

Все мальчишки и девчонки очень любят природу, читают книги и журналы о жизни растений и животных, на уроках окружающего мира, занятиях  и на классных часах просматривают и обсуждают учебные фильмы о природе, готовят сообщения на экологическую тему. В любое время года дети вместе со своими учителями ходят на экскурсии по родным местам, изучают различные природные явления, проводят небольшие исследования и, конечно, всегда и везде ведут себя как заботливые хозяева природы.

В ДОУ МДС 8 "Семицветик" г. Жирновск воспитанники средних групп под руководством воспитателей Горобченко О.А., Золотых М.И. и Субботиной О. П. приняли участие во всероссийской акции "День птиц". С ребятами были проведены комплексные занятия на тему "Птицы" с целью расширения знаний о птицах; умения узнавать птиц по внешнему виду, повадкам, пению; воспитывать бережное отношения к птицам, как к объектам природы. Результатом участия в акции стала прекрасная аппликация "Сказочные птицы".  Педагоги и воспитанники очень довольны участием в акции!

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.