28 апреля 2021 года по инициативе Международной организации труда (МОТ) отмечается Всемирный день охраны труда – международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда.

Тема Всемирного дня охраны труда в 2021 году: «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис – ИНВЕСТИРУЙТЕ В УСТОЙЧИВУЮ СИСТЕМУ ОХРАНЫ ТРУДА». Настоящая тема является весьма актуальной для всех континентов, стран, регионов, организаций и каждого работника. Из-за пандемии COVID-19, объявленной ВОЗ в марте 2020 года, в мире умерло 2 641 605 человек. В России на 10 марта 2021 года зафиксировано 4 360 823 случая COVID-19, летальность – 2,09 %.

Правительством Российской Федерации, федеральными и региональными органами исполнительной власти приняты беспрецедентные меры по профилактике и снижению рисков в целях борьбы с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, а также соблюдению гражданами и работниками эпидемиологических мер безопасности. Организовано проведение массового тестирования, а в настоящее время проводится широкомасштабная вакцинация населения страны.

Во всех образовательных организациях Жирновского  муниципального района пройдут мероприятия, посвященные дню охраны труда.

Отдел по образованию администрации