Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Команда муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Медведицкая средняя школа» в составе Майер Л.А., Железняковой А.А., Железняковой И.Е., Хартенко Н.А. приняли участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Развитие личностного потенциала как ценность современного образования».

Конференция прошла в онлайн-формате 31 марта 2021 года и была адресована педагогам, педагогам-психологам, управленцам, методистам системы образования, заинтересованным в ее развитии.
Соорганизаторы и партнеры: Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей», которые разработали учебно-методический комплекс для всех субъектов образовательного процесса, включающий в себя: «Программы развития социально-эмоциональных навыков обучающихся общеобразовательных организаций» (разработаны Центром защиты прав и интересов детей), УМК «Социально-эмоциональное развитие детей младшего школьного возраста» и УМК «Развитие личностного потенциала подростков» (предоставлены БФ «Вклад в будущее» в качестве вариативного модуля программ).

Сквозной темой второй конференции стала «Мотивация». «Что движет нами на пути изменений и личностного развития? Как помочь ребенку и педагогу найти в себе желание, настойчивость прилагать усилия и двигаться к намеченной цели? Эти и многие другие вопросы, включая результаты первых исследований эффектов, достигнутых при реализации Программы по развитию личностного потенциала, обсудили организаторы, участники и партнеры Программы.

На конференции участникам были предложены темы для обсуждения:
«Сложно ли современному подростку сделать осознанный выбор?»,
«Профессиональные обучающиеся сообщества и наставничество»,
«Методики развития личностного потенциала в работе педагогов-психологов»,  «Личностно-развивающая образовательная среда в детском саду: как наполнить среду возможностями» и др.
В этот день состоялась специальная сессия Центра защиты прав и интересов детей «Методики социально-эмоционального развития ребенка в работе педагогов-психологов», участники которой рассказали о структуре программ, возможности их использования в образовательном и воспитательном процессе.

 Подарком для всех участников конференции стали выступления Александра Асмолова и самых «горячих» детских писателей Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак, авторов бестселлеров «Время всегда хорошее», «Я хочу в школу!», «Правдивая история деда Мороза» и др.

Выражаем огромную благодарность за организацию мероприятия такого уровня, благодаря которому вдохновились на плодотворную работу.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.