Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня ребятам предлагается огромный выбор  конкурсов: интеллектуальные, творческие, исследовательские, спортивные...

В этом году МКОУ «Линевская СШ», как опорной школе по финансовой грамотности, отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района предложил принять участие в региональном проекте «Популяризация предпринимательства». Это предложение руководства школы без колебаний  переадресовали ученице 8 «б» класса Высоцкой Юлии, ведь у неё  уже есть свои наработки в этом направлении.  Юлия занимается изготовлением и реализацией «Fursuit head» - крутые меховые маски.

Конкурс состоит  из нескольких этапов. Первое испытание — подготовить мотивационное эссе на тему «Мой бизнес». На конкурс было представлено  1500 работ, многие из них коллективные. Юля набрала из 5 баллов 4. Таким образом,  было отобрано  150 ребят. Из них только 80 человек получили приглашение принять участие в профильной смене лагеря «Орлёнок» Волгоградской области.

Второй этап – это онлайн занятия на площадке ZOOM, преподаватели вели занятия и задавали домашнее задания (мини – проекты на тему «Предпринимательство», «Бизнес-план»). На этих занятиях преподаватели-организаторы  заинтересовались  работами Юлии, узнавали подробности её хобби.

И как  результат: наша Юля получила приглашение в лагерь и уже сегодня она находится там. Смена продлится с 12 по 16 апреля. Программа смены насыщена всевозможными мастер – классами от ведущих предпринимателей России,  встречами с известными спортсменами Волгоградской области и России, тестированиями бизнес-идей, разработками планов маркетинга. Мероприятия направлены на формирование знаний и навыков, необходимых для успешного ведения предпринимательской деятельности.

Пожелаем Юлии не останавливаться на достигнутом, приобрести новые знания, получить незабываемые впечатления.

Отдел по образованию администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.