Сегодня ребятам предлагается огромный выбор  конкурсов: интеллектуальные, творческие, исследовательские, спортивные...

В этом году МКОУ «Линевская СШ», как опорной школе по финансовой грамотности, отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района предложил принять участие в региональном проекте «Популяризация предпринимательства». Это предложение руководства школы без колебаний  переадресовали ученице 8 «б» класса Высоцкой Юлии, ведь у неё  уже есть свои наработки в этом направлении.  Юлия занимается изготовлением и реализацией «Fursuit head» - крутые меховые маски.

Конкурс состоит  из нескольких этапов. Первое испытание — подготовить мотивационное эссе на тему «Мой бизнес». На конкурс было представлено  1500 работ, многие из них коллективные. Юля набрала из 5 баллов 4. Таким образом,  было отобрано  150 ребят. Из них только 80 человек получили приглашение принять участие в профильной смене лагеря «Орлёнок» Волгоградской области.

Второй этап – это онлайн занятия на площадке ZOOM, преподаватели вели занятия и задавали домашнее задания (мини – проекты на тему «Предпринимательство», «Бизнес-план»). На этих занятиях преподаватели-организаторы  заинтересовались  работами Юлии, узнавали подробности её хобби.

И как  результат: наша Юля получила приглашение в лагерь и уже сегодня она находится там. Смена продлится с 12 по 16 апреля. Программа смены насыщена всевозможными мастер – классами от ведущих предпринимателей России,  встречами с известными спортсменами Волгоградской области и России, тестированиями бизнес-идей, разработками планов маркетинга. Мероприятия направлены на формирование знаний и навыков, необходимых для успешного ведения предпринимательской деятельности.

Пожелаем Юлии не останавливаться на достигнутом, приобрести новые знания, получить незабываемые впечатления.

Отдел по образованию администрации

 Жирновского муниципального района