Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

20 апреля стартовал очный этап регионального конкурса профессионального мастерства педагогов дошкольного образования.

Все испытания организованы на базе детского сада № 348 Советского района Волгограда. В течение трех дней участникам надо провести "Педагогическое мероприятие с детьми", "Мастер-класс" и выступить в ток-шоу "Профессиональный разговор".

«Вы все достигли высокого уровня мастерства, обрели бесценный педагогический опыт. Это очень важно, потому что знакомство ребенка и его семьи с системой образования начинается в детском саду – именно там закладываются самые важные качества характера: любовь к людям, умение обретать друзей и стремление познавать новое", – подчеркнула первый заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Елена Логойдо.

В 2021 году участниками регионального конкурса "Воспитатель года" стали педагоги дошкольных образовательных учреждений Волгограда, Волжского, Городищенского, Дубовского, Еланского, Жирновского, Иловлинского, Котовского, Ленинского, Среднеахтубинского, Урюпинского районов. Ранее, в ходе заочного тура, педагоги представили на суд экспертов "Интернет-портфолио", авторскую разработку "Моя педагогическая находка" и "Визитную карточку" – видеоролик, рассказывающий о профессиональной и общественной деятельности, достижениях и увлечениях.

По итогам отбора из 21 участника определено 10 претендентов на победу, которые продолжили состязание в очном этапе. От Жирновского муниципального района в 10 лучших вошла воспитатель ДОУ Красноярского МДС №4 «Светлячок» Дуденкова И.В.

Торжественное объявление победителя состоится 23 апреля в Волгоградском социально-педагогическом колледже. Цель конкурса: "Воспитатель года" – трансляция лучшего педагогического опыта, профессиональное развитие. Напомним, в 2020 году обладателем главного приза конкурса "Хрустальная жемчужина" стала педагог дополнительного образования детсада №348 Советского района Волгограда Анна Григорьянц. Она представляла Волгоградскую область в финале "Воспитатель года России" в Перми.

Учредителями регионального конкурса являются комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, Волгоградская областная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Создание условий для современного качественного образования – один из приоритетов, обозначенный губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. В регионе проводится системная работа по поддержке и сопровождению талантливых представителей сферы образования. В 2021-2022 годах появится центр оценки профмастерства и квалификации педагогов – работа ведется в рамках реализации национального проекта "Образование". 

 

Отдел по образованию администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.