Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

16 апреля 2021 года на базе МКОУ «Александровская СШ» прошёл районный дистанционный семинар по спортивному туризму на тему: «Дистанция пешеходная». Через показ фильма «Начало всех начал...» участникам семинара было рассказано о становлении туристического движения в школе.

Лемешкин Е.И., руководитель спортивного клуба, провел виртуальную экскурсию с демонстрацией  оборудования и снаряжения по спортивному туризму. С нескрываемой гордостью показал руководитель скалодром,  установленный в  спортивном зале школы, рассказал о видах упражнений, какие выполняют ребята на импровизированном участке скалы. Были показаны элементы работы педагога и учащихся при подготовке к туристическим походам.

Далее Лемешкин Е.И. рассказал о самом содержании соревнований - это преодоление относительно не протяженных дистанций на местности, содержащих установленный набор технических этапов (естественных и искусственных препятствий), предполагающих применения спортсменами разнообразной туристской техники и тактики. Целью участия в таких соревнованиях является совершенствование владения техникой и тактикой туризма, рост спортивного мастерства и спортивной квалификации.

Итог семинара подвела Диль О.П., директор МКОУ  «Александровская СШ». Она поблагодарила всех участников семинара, подчеркнув, что задачами проведения мероприятия был обмен опытом, обсуждение создания безопасных условий при проведении соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, отработка единых требований к проведению соревнований, к организации судейства на соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Отдел по образованию администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.