Весна 1945 — наша Победа в страшной войне с немецко-фашистскими захватчиками...

Весна 2021 — наша бесконечная Память о той войне. Память о тех защитниках Отечества, кто ценой своей жизни добыл нам Победу. Эта Память — наш вечный долг им — Победителям...  И эта память учащимся школ Волгоградской области близка и дорога: участникам тех страшных событий — их деды и прадеды.

Открытые Уроки Великой Победы, Уроки Памяти воспитывают патриотизм, формируют чувство гордости за свой народ, за свою Родину.

Поэтому, к квест-игре «Дорога Памяти» учащиеся семи  школ  Жирновского муниципального  района и города Волгограда отнеслись серьезно и ответственно.

Проект «Село рядом» предоставил  возможность коллектива МКОУ «Кленовская СШ» общения с коллегами и учащимися г.Волгограда школы «Дарования». Содружество школ, взаимосвязанное развитие каждого ребенка, всего коллектива учителей и учащихся — особенность этого мероприятия.   Старт игре дали директор МКОУ «Кленовская СШ» И.В. Проводина и председатель первичной профсоюзной организации Л.Н. Муреева. Была проведена виртуальная экскурсия в Уголок Боевой Славы в Кленовской школе. Участникам игры предстояло пройти 5 этапов : «Шифровка», «Города-герои», «Смекалка», «Этих дней не смолкнет слава», «На привале». В процессе работы учащиеся продемонстрировали хорошие знания, активную жизненную позицию, чувство гордости за свой народ, за свою страну. И, конечно, приобрели опыт гражданского мужества и патриотизма. Комиссии трудно было определить победителя, так как разница между командой, занявшей I место (43 балла), и командой, занявшей  IV место (41,5 балла) была минимальной.

Кленовской школой подготовлен творческий видеоотчет о проведении этого мероприятия, который будет доступен для просмотра на сайте школы.

Отдел по образованию администрации