Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В одной из замечательных песен нас призывают остановиться и оглядеться вокруг. Да, мир действительно прекрасен, он полон чудес и загадок. Каждый день мы встречаемся с его тайнами. Но мы часто спешим и проходим мимо, не замечая их. Порой, пытаясь отгадать какую-нибудь из загадок природы, мы удивляемся сделанному вдруг открытию. К таким открытиям можно отнести и удивительный мир пернатых. Птицы населяют все уголки нашей планеты. Они радуют нас своим пением, разнообразным оперением. Без птичьего щебета мир был бы скучен.

По плану отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района 27 и 28 апреля была проведена интеллектуальная онлайн - игра «Птицы - наши друзья» для учащихся 2-3 классов, которую подготовили и провели учителя начальных классов МКОУ «СШ №1 г. Жирновска» . 10 команд из школ Жирновского муниципального района тщательно готовились к соревнованиям. Эта игра раскрыла умения учащихся логически мыслить, рассуждать, отвечать на сложные вопросы. Ребята живо включались в игру, которая состояла из 5 раундов. Команды показали свою эрудицию, организованность, стремление узнать больше, огромное стремление к победе.

Все этапы игры были логичны и последовательны. Учащиеся образовательных организаций отметили, что мероприятие было интересным и познавательным. Дети много узнали нового о мире птиц.  В конце игры компетентное жюри подвело итог. Победителями стали:

МКОУ «Кленовская СШ», МКОУ«СШ №1г.Жирновска», МКОУ«Медведицкая СШ»,

МКОУ «КрасноярскаяСШ №1» .

Призёрами: МКОУ«СШ№2г.Жирновска», МКОУ«СШУИОП г.Жирновска»,МКОУ «Красноярская СШ №2», МКОУ «Нижнедобринская СШ»,МКОУ «АлександровскаяСШ»

Поздравляем!               

Отдел по образованию администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.