Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По плану отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района на базе ДОУ МДС №2 «Тополек» г. Жирновска состоялся офлайн семинар «Развивающая предметно-пространственная среда как средство амплификации развития детей раннего дошкольного возраста» для педагогов дошкольных образовательных учреждений.

Тема семинара раскрывала значимость обогащения и создания условий развития детей раннего дошкольного возраста по средствам амплификации. Старший воспитатель ДОУ МДС №2 «Тополёк» Иванченко О.П. провела практическую часть, познакомив педагогов района с развитием амплификации: — усиление,  обогащение, увеличение) — всемерное расширение  возможностей и условий для развития ребенка в процессе  деятельностного освоения им социокультурного опыта.

Деятельностное освоение и расширение социокультурного опыта детей педагоги Жирновского района могли увидеть в открытых занятиях воспитателей Ивановой Н.В. в группе раннего возраста и Мурылевой Е.А. в I  младшей группе. По окончанию просмотра занятий педагогам было предложено поработать в технологических картах и сделать сравнительный анализ  развития амплификации.

В завершение семинара педагоги поработали над своим самообразованием, решая тестовое задание, в части знаний предметно пространственной развивающей среды в соответствии с ФГОС ДО.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.