Долгожданное лето в Жирновском районе началось с замечательного праздника, призванного в очередной раз показать нашим детям, что они находятся под постоянной защитой  семьи, школы, детского сада и государства.

1 июня во всех образовательных организациях прошли торжественные мероприятия,  посвященные Международному дню защиты детей. Это праздник, который все ребята ждали с особым нетерпением. В этот день коллективы образовательных организаций подарили всем мальчишкам и девчонкам незабываемый праздник детства, наполненный необыкновенными событиями, яркими эмоциями и впечатлениями. Юные жители Жирновского района принимали активное участие в различных конкурсах и викторинах,  путешествовали в мире чудес с любимыми героями из сказок,  удивляли всех присутствующих своими талантами , зажигательными танцами, песнями.

Так в ДОУ МДС №8»Семицветик» г.Жирновска прошел праздник детства, праздник мыльных пузырей. Воспитанники под руководством музыкального руководителя Воронкиной Е.Д.  отгадали  загадки про лето, поиграли в подвижные игры «Раздувайся, пузырь», «Поймай пузырь на ладошку», «На что похож пузырь?», «У кого пузырь больше», «Озорные пузырьки», «Тесная баночка».  Завершился праздник  надуванием мыльных пузырей воспитанниками и рисованием цветными мелками на асфальте на тему «Лето». Воспитанники получили заряд энергии и позитива!

Отдел по образованию администрации