Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете.

В первый день лета отмечается Международный праздник – День защиты детей. Это не только веселый и радостный праздник для детей, но еще также напоминание родителям о том, что дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

В ДОУ МДС №5 «Ивушка» радостно и звонко прошла спортивная квест-игра «Лето прекрасная пора»,  для всех групп детского сада.Праздник начался с музыкальной разминки  под музыку «Солнышко лучистое»  Ребята получили карты-маршруты  и передвигались по станциям.  На первой станции ребят встретила Пчелка. Задача детей:  из ведерка перенести ложкой «мед – воду» в другое ведерко. Дети справились с заданием, было интересно и весело.На танцевальной станции ребят встретила Лиса Алиса. Под зажигательную музыку ребята играли с Алисой. На станции «Спортивная» ребят  встретил клоун Клёпа, со своими спортивными конкурсами.Следующая станция « Загадочная», где ребят встречала Елена Премудрая. Все группы прошли испытания с удовольствием, получили звезды.Праздник продолжился пусканием мыльных пузырей, рисованием на асфальте цветными мелками, а также ребята получили угощения — яблоки. А в ДОУ Медведицким муниципальном детском саду №1 «Радуга» прошел праздник  «Счастье, солнце, дружба - вот что детям нужно!». Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Педагоги постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками.

Дети старшей группы прочитали стихотворения «Я ребенок, я имею право», в исполнении детей прозвучала песня «Солнечный круг». Дети младшей группы порадовали танцем «Погремушки». В гости на праздник к ребятам приходило Солнышко- оно танцевало и  играло вместе с детьми. Солнышко пригласило деток в страну Хохотанию. В стране дети играли «Как живешь?», «Летчики на аэродромы», конкурсы «Собери цветы» и викторины «Кто быстрее справится» никого не оставили равнодушным, с большим интересом дети отгадывали загадки о сказочных героях. Ребята с большим интересом участвовали в играх, необычных эстафетах, читали стихи про безоблачное детство, пели песни про спорт и дружбу, танцевали танец "Солнышко лучистое", «У тебя, у меня».  В этот день во всех дошкольных образовательных организациях Жирновского муниципального района было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений. Дети как будто побывали в сказке, а сказка всегда найдет дорогу к детскому сердцу.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.