Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В  современных условиях нет задачи важнее, чем воспитание патриотизма у детей дошкольного  возраста. Вместе с тем нет задачи и сложнее. Но сложно, не означает невозможно. Воспитатели Жирновского муниципального района -  искренние и убежденные патриоты. Они знают,  как правильно привить чувство гордости за свою  страну воспитанникам.

День России – это отличный повод ещё раз рассказать  юным гражданам страны об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной Родины, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашего  необъятного государства.

День России - это самый молодой государственный праздник. Официальное название он получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В  канун 12 июня во всех  дошкольных образовательных организациях прошли увлекательные мероприятия. Так воспитатели ДОУ МДС №8 «Семицветик» г. Жирновска провели со  своими воспитанниками беседы о родной стране, ее символике и традициях,  поучаствовали во Всероссийской акции "Флаги России". Приятным сюрпризом для детей стало музыкально-спортивное развлечение "Наша страна- Россия". Дети с удовольствием сыграли в "Построй  Кремль", "Ручеёк", "Я живу в России";  отгадали загадки о родной стране и исполнили уже знакомые русские народные песни.

                                             Отдел по образованию администрации

                                             Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.