С 1 февраля по 1 сентября 2021 года проходит областной этап второго открытого Международного конкурса вокального искусства «Наш безопасный мир. Голос безопасности». Перед учредителями конкурса стоит задача не только развития и продвижения детского и молодежного вокального искусства, но и воспитание культуры безопасности жизнедеятельности через музыкальное творчество.

В современных условиях это особенно важно, ведь с каждым годом процент уровня травматизма среди детей и подростков становится выше. Наша цель - способствовать сокращению уровня детского травматизма. Воспитанники старшей группы ДОУ МДС № 8 «Семицветик» г. Жирновска под руководством музыкального руководителя Воронкиной Е.Д. и воспитателя Горобченко О.А. приняли участие в данном конкурсе в возрастной группе «Беби» в номинации «Фольклорное творчество». Дети исполнили частушки «Один дома», музыка Аллы Ильиной, слова народные. Педагоги и дети с нетерпением ждут подведения итогов данного этапа конкурса и приглашают всех желающих посмотреть вокальный номер «Один дома», пройдя по ссылке https://youtu.be/vNuUcKihk8c

Отдел по образованию администрации