Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Белый - облако большое,

Синий - небо голубое,

Красный - солнышко восход,

Новый день Россию ждёт.

Символ мира , чистоты-

Это флаг моей страны.

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник - его отмечают ежегодно 22 августа. Во всех дошкольных образовательных организациях Жирновского муниципального района прошли мероприятия, посвященные Государственному флагу России.

Так, в   ДОУ  МДС №5  «Ивушка»  г. Жирновска прошли мероприятия в каждой группе.

Главная цель рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России. Утро началось с того, что все ребята пришли в детский сад с флагом России. Вместе с воспитателями выполнили общую для всех утреннюю зарядку под песню: «Вперед, Россия!» Во всех возрастных группах были проведены беседы: «Что я знаю о флаге?», в подготовительной группе для детей была показана  презентация: «История праздника - День Российского флага». Дети подготовительной группы рассказали стихотворения.

В каждой группе были проведены  работы по художественно-эстетическому развитию «Гордо реет Российский флаг». Ребята в разных техниках нарисовали флаг России. Все воспитанники детского сада  с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что они граждане России!

Отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.