Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Учителя биологии, химии, физики стали участниками всероссийского обучающего курса по использованию оборудования, установленного в новых 3 центрах "Точка роста". В  Жирновском муниципальном районе работа ведется в рамах реализации регионального проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование". 1 сентября  откроют центры «Точки роста»  в МКОУ «СШ №2 г. Жирновска», в МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска», в МКОУ «Красноярская СШ 32 г. Жирновска»

Обучение включило три этапа. Программа направлена на повышение профессиональной компетентности за счет освоения технологий и методик преподавания различных учебных предметов в условиях лабораторной среды современной школы.

С 2021 года "Точки роста" будут работать в новом формате – по естественнонаучным и технологическим направлениям. В распоряжении педагогов и школьников теперь цифровые лаборатории по биологии, физике, химии и экологии, оснащенные датчиками для проведения экспериментов; цифровыми микроскопами, образовательными конструкторами и другим современным инвентарем.

Напомним, "Точки роста" создаются и в сельских школах . Среди приоритетных задач проекта – обеспечение детям, вне зависимости от места их проживания, доступности качественного образования. В том числе – за счет обновления учебных помещений, установки современного оборудования, повышения квалификации.

За 2019-2020 годы в Волгоградской области оборудовано 98 "Точек роста". Их образовательный акцент – цифровой и гуманитарный профиль. Все центры оснащены компьютерным, демонстрационным и учебным оборудованием по технологии, информатике, ОБЖ. Есть шахматная гостиная; проектный уголок.

Благодаря введению новых объектов на территории региона теперь будет действовать 195 центров "Точка роста". Планируется, что в 2023 их количество увеличится до 388. Развитие образовательной среды, программно-комплексная модернизация учебных заведений – в числе ключевых задач, которые губернатор Андрей Бочаров обозначил на встрече представителями общественности. 

Отдел по образованию администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.