Решаем вместе
03.09.2021

Ученики  МКОУ «СШ  №2 г. Жирновска», МКОУ «СШ  с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска», МКОУ «Красноярская СШ №2»  с   начала учебного года смогут заниматься в центрах "Точка роста".

В открытых в рамках нацпроекта "Образование" лабораториях и специально оборудованных кабинетах сегодня уже прошли первые уроки. Предварительно в каждом помещении будущих "Точек роста" выполнили ремонт. В просторных кабинетах установили современные компьютеры, новую мебель. Обновленные учебные классы будут использовать для изучения физики, химии, биологии, а также во внеурочной и проектной деятельности. Общественное пространство станет площадкой для развития актуальных компетенций, творческой и социальной самореализации детей, педагогов и родителей. Ребята смогут использовать шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, наборы по робототехнике, различные многофункциональные инструменты, тренажеры-манекены для оказания первой помощи. Расширение сети центров "Точка роста" дает детям возможность получать качественное и современное общее образование вне зависимости от места проживания. Создание в регионе сети центров "Точка роста" — часть системной работы по подготовке востребованных экономикой кадров, по созданию необходимых условий для самореализации подрастающего поколения.

При этом большое внимание уделяется отдалённым от областного центра муниципальным образованиям: работает мобильный технопарк "Кванториум", идёт ремонт спортзалов, внедрена отдельная региональная программа модернизации образовательных учреждений.

Отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района

nacproekt kultura

mfc baner