Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ученики  МКОУ «СШ  №2 г. Жирновска», МКОУ «СШ  с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска», МКОУ «Красноярская СШ №2»  с   начала учебного года смогут заниматься в центрах "Точка роста".

В открытых в рамках нацпроекта "Образование" лабораториях и специально оборудованных кабинетах сегодня уже прошли первые уроки. Предварительно в каждом помещении будущих "Точек роста" выполнили ремонт. В просторных кабинетах установили современные компьютеры, новую мебель. Обновленные учебные классы будут использовать для изучения физики, химии, биологии, а также во внеурочной и проектной деятельности. Общественное пространство станет площадкой для развития актуальных компетенций, творческой и социальной самореализации детей, педагогов и родителей. Ребята смогут использовать шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, наборы по робототехнике, различные многофункциональные инструменты, тренажеры-манекены для оказания первой помощи. Расширение сети центров "Точка роста" дает детям возможность получать качественное и современное общее образование вне зависимости от места проживания. Создание в регионе сети центров "Точка роста" — часть системной работы по подготовке востребованных экономикой кадров, по созданию необходимых условий для самореализации подрастающего поколения.

При этом большое внимание уделяется отдалённым от областного центра муниципальным образованиям: работает мобильный технопарк "Кванториум", идёт ремонт спортзалов, внедрена отдельная региональная программа модернизации образовательных учреждений. 

 

Отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.