Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Развивающая предметно-пространственная среда "Фиолетовый Лес" 10 сентября прошел новый игровой вебинар, мастер-класс для педагогов, специалистов детских садов и учителей начальной школы на тему "Развивающая предметно-пространственная среда "Фиолетовый Лес,  в рамках игровой технологии Воскобовича. Все дошкольные образовательные организации  Жирновского муниципального района приняли участие в семинаре.

"Фиолетовый лес"-это сказочная и уникальная в своём роде развивающая сенсорная среда нового поколения ,направлена на интенсивное развитие различных областей познания детей: внимания, памяти, логического и творческого мышления, воображения, математических способностей, умения анализировать, рассуждать, выстраивать диалогическую и монологическую речь.

“Фиолетовый лес” – это многофункциональная развивающая среда, в которой ребенок играет, конструирует, закрепляет полученные знания. Весь лес поделен на несколько зон, в которых ребенку предстоит познакомиться со сказочными героями и вместе решать поставленные задачи, разгадывать ребусы и находить выходы из лабиринтов. Спикеры вебинара рассказали как можно интересно построить обучающую и воспитывающую деятельность с использованием кофрографа "Фиолетовый лес" и привели конкретные яркие примеры  его использования. Вебинар был насыщенным и интересным.


Отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.