Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 1 сентября по 10 сентября 2021 педагогами ДОУ МДС №9 «Золотой ключик» г. Жирновска была организована профилактическая акция «Юные пешеходы». Цель данного мероприятия – обеспечение безопасности детей на дорогах, повышения у них уровня знаний ПДД, устранению причин и условий совершения ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов. В рамках этой акции в детском саду прошло большое количество мероприятий, посвященных безопасности детей на дорогах.

Были проведены беседы: «Где можно играть», «О правилах дорожного движения», на которых дети получили представления о безопасности на улицах и дорогах, убедились, что опасно играть на проезжей части улицы. Узнали где можно кататься на самокатах, детских велосипедах, лыжах и санках. А на увлекательной беседе «Мой друг – светофор», дети познакомились с основными правилами дорожного движения, узнали, для чего нужен светофор и что обозначает каждый цвет светофора. Особое внимание было уделено использованию в темное время суток световозвращающих элементов детьми, о которых они узнали более подробно на игре «Почемучка».

Очень понравились детям мультфильмы по правилам дорожной безопасности, это «Уроки тетушки Совы», «Дорога и знаки», «Пешеходные переходы», «История ПДД». Также совместно с родителями и детьми были проведены беседы об обязательном применении при перевозке детей в салоне автомобиля ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Благодаря акции «Юные пешеходы!» дети узнали много нового и полезного о правилах дорожного движения. Но хочется напомнить папам и мамам юных пешеходов: уважаемые родители, пожалуйста, постоянно напоминайте детям о Правилах дорожного движения и поведения на дорогах, скажем, слово отца для сына, а равно матери для дочери, оказывает на детей огромное эмоционально — воспитательное воздействие, развивает в них стремление, делать так, как делают родители.

Отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.