Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Региональная акция «В школу без ДТП» стартовала в начале учебного года. В течение десяти дней специалисты «Лаборатории безопасности» в рамках нацпроекта «Образование» проводили онлайн-мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма и вовлечение ребят в ряды юных инспекторов движения.

Так, обучающиеся образовательных организаций Жирновского муниципального района вместе со специалистами повторили и закрепили правила ПДД после летних каникул. «Родительский патруль» вышел и на улицы городов. Совместно с Госавтоинспекцией активисты в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» провели рейды по наличию световозвращающих элементов у ребят, а также беседы с водителями о необходимости использования детских удерживающих устройств и автокресел.

Также ребят объединил единый день «ПДД на асфальте» — школьники вместе с педагогами нанесли красочные предупреждающие надписи перед переходами к детским учреждениям. В числе популярных мероприятий — викторина по правилам дорожного движения. Организаторы подготовили вопросы для дошколят, учеников 1-11 классов, родителей.

Кроме того, в рамках инициативы «В школу без ДТП» во всех образовательных организациях района были отработаны маршруты безопасных подходов к школам и детским садам, проведены тематические инструктажи, классные часы, беседы, родительские собрания; изготовлены памятки для пешеходов, водителей и пассажиров.

Обучающиеся, воспитанники и родители образовательных организаций Жирновского района стали самыми активными участниками региональной акции «В школу без ДТП».

Отдел по образованию

администрации Жирновского района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.