Региональная акция «В школу без ДТП» стартовала в начале учебного года. В течение десяти дней специалисты «Лаборатории безопасности» в рамках нацпроекта «Образование» проводили онлайн-мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма и вовлечение ребят в ряды юных инспекторов движения.

Так, обучающиеся образовательных организаций Жирновского муниципального района вместе со специалистами повторили и закрепили правила ПДД после летних каникул. «Родительский патруль» вышел и на улицы городов. Совместно с Госавтоинспекцией активисты в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» провели рейды по наличию световозвращающих элементов у ребят, а также беседы с водителями о необходимости использования детских удерживающих устройств и автокресел.

Также ребят объединил единый день «ПДД на асфальте» — школьники вместе с педагогами нанесли красочные предупреждающие надписи перед переходами к детским учреждениям. В числе популярных мероприятий — викторина по правилам дорожного движения. Организаторы подготовили вопросы для дошколят, учеников 1-11 классов, родителей.

Кроме того, в рамках инициативы «В школу без ДТП» во всех образовательных организациях района были отработаны маршруты безопасных подходов к школам и детским садам, проведены тематические инструктажи, классные часы, беседы, родительские собрания; изготовлены памятки для пешеходов, водителей и пассажиров.

Обучающиеся, воспитанники и родители образовательных организаций Жирновского района стали самыми активными участниками региональной акции «В школу без ДТП».

Отдел по образованию

администрации Жирновского района

IMG-20210902-WA0005.jpg IMG-20210913-WA0009.jpg IMG-20210915-WA0001.jpg

na-glavnuyu.jpg