Решаем вместе
23.09.2021

Мобильный технопарк – новый формат дополнительного образования. Это передвижной комплекс, оснащённый высокотехнологичным оборудованием для занятий по направлениям – кванториумам.

С 20 сентября по 23 сентября в МКОУ «Линёвскую СШ» работал мобильный технопарк «Кванториум». На базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданного в 2020 году, 45 обучающихся и 5 педагогов посещают занятия по направлениям «Промробо», «ГеоАэро» и «IT/VR». Учителя побывали на мастер-классе «Метод фокальных объектов и проектная деятельность».

Группа «Промробо» - это пятиклассники, которые учатся работать с программой LEGO Education SPIKE Prime. Данная программа развивает у детей научно – техническое мышление, повышает интерес к техническому творчеству через обучение конструированию и программированию в компьютерной среде моделирования.

С малыми летательными аппаратами – квадрокоптерами - работает группа геоквантума, здесь ребята получают навыки работы с геоинформационными инструментами.

Самая интересная и сложная работа идет у восьмиклассников: они учатся моделировать ситуации, максимально приближенные к реальности.

Все занятия ведут сотрудники Мобильного технопарка государственного бюджетного учреждения дополнительного образования "Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий» и студенты Волгоградского технического университета.

Отдел по образованию

nacproekt kultura