Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Мобильный технопарк – новый формат дополнительного образования. Это передвижной комплекс, оснащённый высокотехнологичным оборудованием для занятий по направлениям – кванториумам. 

С 20 сентября по 23 сентября в МКОУ «Линёвскую СШ» работал мобильный технопарк «Кванториум». На базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданного в 2020 году, 45 обучающихся и 5 педагогов посещают занятия по направлениям «Промробо», «ГеоАэро» и «IT/VR». Учителя побывали на мастер-классе «Метод фокальных объектов и проектная деятельность».

Группа «Промробо» - это пятиклассники, которые учатся работать с программой LEGO Education SPIKE Prime. Данная программа развивает у детей научно – техническое мышление, повышает интерес к техническому творчеству через обучение конструированию и программированию в компьютерной среде моделирования.

С малыми летательными аппаратами – квадрокоптерами - работает группа геоквантума, здесь ребята получают навыки работы с геоинформационными инструментами.

Самая интересная и сложная работа идет у восьмиклассников: они учатся моделировать ситуации, максимально приближенные к реальности.

Все занятия ведут сотрудники Мобильного технопарка государственного бюджетного учреждения дополнительного образования "Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий» и студенты Волгоградского технического университета.

Отдел по образованию

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.