Решаем вместе
27.09.2021

24 сентября в Жирновском муниципальном районе прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня воспитателя и дошкольных работников!

В этом году праздник прошел в режиме офлайн. В залах дошкольных образовательных учреждений собрались лучшие сотрудники детских садов. Открыли торжество педагоги  и воспитанники ДОУ  МДС №2 «Тополёк» г. Жирновска.

Виновников торжества тепло поздравила начальник отдела по образованию Жирновского муниципального района Волгоградской области О.В.  Олейникова.

Ольга Валентиновна подчеркнула, что только чуткие, добрые и внимательные женщины могли выбрать эту необыкновенную, но такую ответственную профессию. Ведь воспитание ребёнка требует немалого труда, человеколюбия и стойкости характера. Всё живое тянется к доброму, светлому, ласковому. Так и наши дети. Они любят тех, кто проявляет к ним заботу и внимание, чьи руки согревают и оберегают.

Методист по дошкольному образованию, председатель ТРОП Жирновского района С.В. Кузьмичёва  отметила, что быть воспитателем – это значит иметь большое сердце и чуткую душу. Только так можно найти подход к каждому из малышей, которых бывает и более 20 человек в группе.

Замечательным подарком к профессиональному празднику стали видеопоздравления, подготовленные творческим коллективом ДОУ  МДС №2 «Тополёк» г. Жирновска.

По традиции педагогам были вручены грамоты отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района и ТРОП Жирновского района.

Отдел по образованию администрации

nacproekt kultura