По статистике, каждый двадцатый пожар в России случается в результате детских шалостей или от незнания правил пожарной безопасности при использовании электрических приборов или бытовой техники.

 

По этой причине важно рассказывать юным исследователям о пагубных последствиях неосторожного обращения с огнём.

В сентябре в дошкольных образовательных организациях прошла неделя «Пожарной безопасности». С воспитанниками проводились ситуативные беседы на тему «Огонь - друг и враг», а также был организован просмотр презентаций «Что делать при пожаре», «Соблюдай правила пожарной безопасности» и тематических мультфильмов.

В ДОУ МДС № 8 "Семицветик" г. Жирновска во всех группах были проведены мероприятия по противопожарной безопасности. А дошколят постарше посетил сам начальник Жирновской пожарно-спасательной части 9 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области Виктор Викторович Морозов и командир отделения Жирновской пожарной части Дмитрий Алексеевич Камзолов.

Профессиональные борцы с огненной стихией рассказали ребятам, как следует обращаться с огнём, поиграли в интересные игры и загадали загадки . Так же детям продемонстрировали современное обмундирование сотрудника пожарной службы, как правильно и быстро его надеть и сложить, после использования.

Дети охотно общались со спасателями, задавали вопросы, смеялись и шутили. Мальчишки и девчонки с восторгом примеряли на себя каску пожарного и с гордостью держали в руках рацию.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

2021-09-28-1.jpg IMG-20210924-WA0058.jpg IMG-20210924-WA0061.jpg