Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Комплексная безопасность - это совокупность мер и мероприятий образовательной организации, осуществляемых во взаимодействии с органами местного самоуправления, правоохранительными структурами, другими вспомогательными службами и общественными организациями для обеспечения его безопасного функционирования, а также повышения готовности сотрудников и обучающихся к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.

 

В рамках Месячника «Комплексной безопасности» в образовательных организациях прошли уроки по пожарной, антитеррористической, дорожно- транспортной безопасности и профилактике коронавирусной инфекции ( COVID-2019).

С учащимися и сотрудниками проведены инструктажи с обязательной отметкой в журналах, учебные тренировки по эвакуации обучающихся и сотрудников, лекции, беседы, радиолинейки, классные часы.

Мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли в школах 03 сентября 2021 года.

Для детей прошли классные часы, уроки памяти, тематические беседы: «Дружный класс», «Я и мое будущее», «Моя семья – моя опора», «Ребенок в среде сверстников», «Профилактика и разрешение конфликтов», «Семейные традиции», «Прошлое нам дорого, а будущее рядом». Организованы просмотры презентаций, видеофильмов, а также акции «Минута Памяти», «Проявление толерантности в семье», «Как вести себя в экстремальных ситуациях», «Бесслан».

С целью пропаганды противопожарных знаний проведены тренировки экстренной эвакуации из учебных заведений. Ребята участвовали в конкурсах рисунков и плакатов, викторинах, на тему «Опасность вокруг нас», «Почему случаются пожары?», изготовили буклеты, памятки по пожарной безопасности.

Образовательные организации дружно поддержали региональную неделю безопасности, посвященную вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. С привлечением родителей (законных представителей) разработаны индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения детей «ДОМ-ШКОЛА-ДОМ» для 1- 4 классов.

Среди школ и детских садов прошли челленджи «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно», «Вижу и говорю спасибо». 21 сентября состоялся «Единый день БДД» для обучающихся, педагогических работников и родителей. 23 сентября представители образовательных организаций, родительской общественности, «родительских патрулей» приняли участие во Всероссийском родительском обучении по профилактике ДДТТ (в онлайн-формате).

На все мероприятия, проводимые в рамках месячника «Комплексной безопасности», приглашались сотрудники профильных ведомств.

Также проведены дистанционные родительские собрания и иные профилактические мероприятия.

На сайтах учебных учреждений актуализированы разделы по безопасности, размещены памятки, буклеты, рекомендации и правила безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.



Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.