Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С мая по сентябрь текущего года в образовательных организациях района, в рамках цикла образовательных мероприятий-Дней единых действий, прошли Всероссийские уроки Арктики, посвященные Дню полярника в России. Много интересного школьника узнали также на Петровском уроке, посвященном 350-летию со дня рождения Петра I.

 

Эти занятия можно было провести как в организациях общего и дополнительного образования, так и в летних пришкольных и оздоровительных лагерях. Все необходимые методические материалы и рекомендации по организации были размещены на одном из официальных сайтов.

В ходе изучения темы ребята познакомились с «дедушкой русского флота», приняли участие в морской баталии и в сражении Потешных полков Петра I. Посмотрели интересные и обучающие видео: «Потешные полки Петра», «Россия – морская держава»,«Дедушка русского флота»( 1-4 классы), «Петровская акватория» (5-8 классы), «Предпосылки Петровских реформ»(9-11 классы).

Учащиеся 5-8 классов под руководством учителя узнали об уникальности экосистемы Арктики, природных ресурсов, какф открывали Северный морской путь и о взаимодействии общества с окружающей средой.

Для старших классов был проведен всероссийский урок “АРКТИКА – ФАСАД РОССИИ”.

Урок проходил в два этапа. На первом этапе учащиеся выясняли особенности Арктики. На втором этапе осуществлялось знакомство с полярными экспедициями в историческом контексте в виде небольшой викторины.

Основной целью подобных мероприятий является воспитание у подрастающего поколения чувства уважения к прошлому своей Родины, патриотизма и гордости за ее историю, приобщение молодёжи к историческим и духовным ценностям.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.