Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всероссийская олимпиада школьников– крупнейшее интеллектуальное соревнование страны. В ней ежегодно принимают участие более 6 миллионов учащихся 4–11 классов. Олимпиада проводится по 24 предметам в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Призеры и победители заключительного этапа имеют право поступления в высшие учебные заведения на направления, соответствующие профилю олимпиады, без вступительных испытаний. Организатором олимпиады является Министерство просвещения Российской Федерации. Все общеобразовательный организации Жирновского муниципального района уже не первый год принимают активное участие в школьной олимпиаде.

В этом году Президентом Владимиром Путиным поручено провести олимпиаду на онлайн-платформе образовательного центра «Сириус», созданным в 2015 году. Цель работы Центра – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка детей, проявивших выдающиеся способности в области искусства, спорта, естественнонаучных дисциплин и технического творчества. Сюда ежемесячно приезжают до 800 детей от 10 до 17 лет из всех регионов России. За шесть лет выпускниками «Сириуса» стали более 45 тысяч школьников. Среди достижений выпускников – победы на международных и всероссийских олимпиадах, спортивных соревнованиях, музыкальных и художественных конкурсах.

«Сириус» проводит школьный этап всероссийской олимпиады с 28 сентября по 29 октября по шести приоритетным для научно-технологического развития России предметам: математике, информатике, химии, биологии, астрономии и физике. «Сириус» предоставляет школьникам доступ к заданиям по индивидуальным кодам. По ним же будут доступны результаты проверки. Решать задания можно на любом устройстве. Результаты участников будут проверены автоматически через тестирующую систему. После окончания олимпиады школьники и учителя смогут посмотреть правильные решения задач и видеоразборы, а также продолжить свое обучение на платформе Сириус.Курсы .

Желаем ребятам больших успехов и побед на пути к освоению знаний.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.