Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

6-7 октября 2021 года прошёл открытый Всероссийский семинар-практикум для педагогов дошкольных образовательных организаций на тему «Сопровождение родителей дошкольников в период адаптации в ДОО».

Семинар организовала и провела Екатерина Михайловна Марич, кандидат педагогических наук, доцент кафедры непрерывного образования, директор Центра аналитики и прогнозирования МГОУ.

В рамках практикума педагогам объяснили, что период адаптации - тяжёлое время не только для ребёнка, но и для его близких. Поэтому в данный период очень важно наладить работу с родственниками малыша.

В каждой семье думают, что их детки «особенные», «лучшие», и всё будет крутиться вокруг них, забывая, что детский сад - это целый коллектив, социум. Поэтому важно найти подход не только к воспитаннику, но и к родителю. Ведь процесс воспитания подрастающего поколения трудное дело и требует слаженных действий с обеих сторон.

Было отмечено, что очень важно найти способ быстрой адаптации дошкольника. И тут на помощь грамотному воспитателю приходят знания детской психологии и индивидуальный подход.

 

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.