Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Пушкинская карта» — это совместный проект Министерства культуры, Минцифры и «Почта Банка» по популяризации культурных мероприятий среди молодёжи. В рамках программы молодые люди от 14 до 22 лет могут получить специальную банковскую карту, которая позволит бесплатно посещать российские театры, музеи, выставки и галереи за счет средств федерального бюджета.

Пушкинская карта может быть как пластиковой, так и виртуальной. В 2021 году ее номинал составит 3000 рублей, а начиная с 2022 года — 5000 рублей. Для получения виртуальной карты нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и подтвердить учётную запись в онлайн-банках или центрах обслуживания. Сделать это можно с 14 лет. Затем нужно скачать приложение «Госуслуги.Культура». Оно доступно как в AppStore, так и в Google Play. Далее нужно подтвердить выпуск Пушкинской карты. После этого виртуальная карта будет доступна во вкладке «Счёт». Вместо виртуальной Пушкинской карты есть возможность заказать пластиковую карту «Мир». Её можно получить в любом отделении «Почта банка». Для этого нужно предъявить паспорт и СНИЛС. Пушкинская карта дает возможность посетить более 1500 организаций по всей стране. С полным перечнем участников программы можно ознакомиться на сайте Культура.рф или в приложении «Госуслуги.Культура». Здесь же представлена афиша мероприятий, доступных для держателей карты.

Как оплачивать Пушкинской картой? После выбора мероприятия, которое вы хотите посетить, оплатить билеты можно несколькими способами: онлайн и на кассе. Для того, чтобы расплатиться через интернет, можно воспользоваться мобильным приложением «Госуслуги.Культура» или официальным порталом программы. Кроме того, при покупке билетов через сайты организаций зачастую доступна функция оплаты Пушкинской картой.

В Жирновском муниципальном районе получено 878 «пушкинских карт». В ноябре и декабре запланированы гастроли из театров г. Камышина и г. Волгограда.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.