В соответствии с планом работы отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района, а также в целях повышения уровня профессионального мастерства педагогов с 18  по 22 октября 2021 года проходит неделя педагогического мастерства на тему «Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ как один из видов здоровьесберегающих технологий».

Педагогическое мастерство – это доведенная до совершенства педагогическая умелость. Настоящее педагогическое мастерство рождается, когда и взрослые и дети испытывают радость от совместной работы. И в этом в полной мере убедились все участники.  В рамках недели пройдут 23 занятия в дошкольных образовательных организациях  Жирновского района, а воспитатели смогут посмотреть эти занятия по ссылкам на сайтах ОО.

Так, в  ДОУ МДС №9 «Золотой ключик» г. Жирновска шесть педагогов поделились опытом используемых инновационных  технологий   с детьми, интегрированных мероприятий двигательной деятельности дошкольников: технологии обучения здоровому образу жизни (массаж с нетрадиционным оборудованием (шишки), самомассаж биологически активных зон, с речевым сопровождением, дидактические игры «Помощники гигиены», дыхательная гимнастика «Воздушный шар»; технологии эстетической направленности (коррегирующие упражнения для закрепления осанки); технологии сохранения и укрепления здоровья (подвижные игры разной степени подвижности, музыкально-ритмические движения).

Неделя педагогического мастерства позволила создать условия не только для повышения профессионального мастерства педагогов, но и обобщения и распространения положительного опыта работы.

Отдел по образованию

администрации Жирновского муниципального района

35Sebjqa.jpg WhatsApp_Image_2021-10-20_at_13.28.02.jpeg WhatsApp_Image_2021-10-20_at_13.28.21.jpeg

glavnaya.jpg nod.jpg photo_2021-10-20_12-02-58.jpg