Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Комплекс обучающих занятий был направлен на популяризацию мероприятий гражданской обороны, обучение действиям в экстремальных ситуациях и активную пропаганду знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных проишествий.

В ходе месячника основное внимание в дошкольных учреждениях было уделено повышению общей культуры безопасности жизнедеятельности самых маленьких жителей нашего района.

Так, например, в ДОУ МДС 8 "Семицветик" г. Жирновска педагоги работали в разных направлениях. В средней группе учили детей называть полный домашний адрес, свой домашний телефон, не разговаривать и никуда не отходить с посторонними, правилам поведения, если остался один дома или на улице.

Были проведены онлайн-беседы с родителями. Взрослые должны объяснять своим детям, что во время игр нужно держаться подальше от машин, подвалов и других подобных мест и все время находиться в поле зрения близких людей.

Дошколятам много рассказывали о дорожной безопасности,  в игровой форме показывали способы оказания первой помощи, как нужно вести себя с незнакомцами и многое другое. 

Регулярными стали тренировочные эвакуации во время предполагаемого пожара.

Финалом месячника стало музыкально-спортивное развлечение "Юные спасатели", проведенное музыкальным руководителем Е.Д. Воронкиной и воспитателями старших групп.

Отдел по образованию администрации

Жирновского мунипального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.