Занятия проходят на базе  Центров естественно-научной и технической направленности и естественно-научного и гуманитарного профиля «Точка Роста».

В уроке приняли участие учащиеся  МКОУ «СШ №2 г. Жирновска», МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска», МКОУ «Медведицкая СШ», МКОУ «Линевская СШ», МКОУ «Красноярская СШ №2».

Этот Всероссийский проект направлен на привлечение внимания подрастающего поколения к предмету и теме изучения одной из старейших наук в мире-астрономии.

Ребята совершили виртуальное путешествие по планетам Солнечной системы, стали очевидцами галактических чудес.

По словам школьников, это были невероятно захватывающие и познавательные приключения, где в полной мере можно ощутить себя настоящими экспертами и исследователями космической Вселенной.

Также в ходе уроков юные искатели смотрели видеоролики, презентации и выполняли задания, используя методические материалы по организации и проведению урока Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Отдел по образованию администрации