Команда педагогов Жирновского муниципального района продолжает участие во всероссийском соревновании по фоновой ходьбе «Человек идущий».

Организатором акции выступил Благотворительный фонд Лиги здоровья нации и Общероссийский профсоюз образования.

В основе проекта «Человек идущий» лежит организация всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе с использованием мобильного приложения по подсчёту шагов «Человек идущий».

Соревнования проходят на системной основе в течение длительного периода времени, что приводит к формированию оптимального двигательного режима и привычке к ходьбе.

Программа «Человек идущий» призвана мотивировать людей к постепенному повышению ежедневной физической двигательной активности и направлена на увеличение количества людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Отрадно, что  команда педагогов Жирновского района «Темп 34_П&О» занимаем 26 строку рейтинга из 394 муниципальных команд.

Капитан команды С.В. Владимирова - учитель физической культуры, член профсоюза МКОУ «СШ №1 г. Жирновска» рассказала, что ходьба — наиболее доступная форма физической активности, а измерение количества пройденных шагов очень хорошо стимулирует, так как мобильное приложение подсчитывает шаги в реальном времени и формирует рейтинги команд, а также внутрикомандный рейтинг среди участников.

Начальник районного отдела по образованию, член команды О.В. Олейникова подчеркнула, что ходьба — это универсальный, естественный, привычный и физиологический вид физической нагрузки для человека любого возраста и пола, который не требует специально организованного пространства и практически не имеет противопоказаний.

"Мы призываем всех желающих ходить вместе и быть здоровыми!"- обращается к жирновчанам Ольга Валентиновна.  

Отметим, что соревнования продлятся до 15 ноября.

Желаем нашей команде удачи и успехов!

Отдел по образованию администрации

 Жирновского муниципального района

IMG-6038.JPG IMG-6039.JPG