Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

4 ноября Россия отмечает День народного единства. Эта знаменательная дата занимает особое место среди государственных праздников современной страны.

Детям важно рассказывать с раннего возраста о силе сплочения, дружбы и единства, ведь только вместе, двигаясь в одном  направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В связи с этим во всех образовательных организациях Жирновского муниципального района прошли мероприятия патриотической направленности.

Так,  в ДОУ МДС №9 «Золотой  ключик» на протяжении всей  недели педагоги проводят тематические занятия с детьми и родителями, в рамках которых рассказывают о  празднике,  знакомят малышей с гимном России, мастерят символические поделки.

Даже самые маленькие воспитанники не остались в стороне от этого события! Малыши сотворили "волшебное солнышко" из своих   ладошек, где каждый пальчик напоминает лучик добра и света.   

 Воспитанники группы «Семицветик» приняли участие в социальной акции «Давайте жить дружно». Ребята вырезали трафареты одежды каждого члена семьи и дорисовывали детали фломастером.

Дети постарше совершили виртуальную экскурсию по достопримечательностям нашего города.

Были организованы просмотры познавательных видео-роликов, презентаций, мультфильмов. Также  дошколята изготовили коллаж «Пока мы едины - мы непобедимы».

В результате проделанной работы наших замечательных педагогов все подопечные садика были вовлечены  в интересный творческий процесс, посвященный Дню народного единства.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.