С 25 октября по 8 ноября в районных школах прошла общепрофсоюзная тематическаяпроверка по организации безопасных условий и охраны труда при проведении занятий по физкультуре и спорту.

Согласно плану работы Общероссийского Профсоюза образования, совместно  с отделом по образованию администрации Жирновского муниципального района, члены комиссии посетили МКОУ «СШ №1 г. Жирновска», МКОУ «СШ №2 г. Жирновска», МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов».

Были проведены визуальное обследование спортивных сооружений, осмотр креплений игрового оборудования, анализ нормативной документации.

В мероприятии приняли участие консультант отдела по образованию Е.И.Родионова, технический (внештатный) инспектор труда В.С. Кошелева, председатель Территориальной организации общероссийского профсоюза образования Жирновского района С.В.Кузьмичёва, директора школ, специалисты по охране труда и председатели профкомов образовательных организаций

В ходе проверки грубых нарушений требований безопасности не выявлено.

Благодарим руководителей школ за организацию безопасных условий труда.

Отдел по образованию администрации