Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Благодаря "Пушкинской карте" российские граждане в возрасте от 14 до 22 лет могут получить специальную выплату на посещение различных организаций культуры, включая музеи и театры.

Программа действует с 1 сентября 2021 года, напоминает Минпросвещения России. Она направлена на социальную поддержку молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет и повышение доступности культурных мероприятий.

В текущем году размер выплаты составляет 3 тыс. рублей, а с 2022 года он составит 5 тыс. рублей на календарный год. Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на портале "Госуслуги", подтвердить учётную запись и установить мобильное приложение "Госуслуги. Культура".

Получив "Пушкинскую карту" – виртуальную или пластиковую (платёжной системы "Мир") – участники программы смогут выбрать нужное мероприятие и приобрести на него билет в приложении, на сайте или в кассе организации культуры.

Это настоящий подарок для юных жирновчан! Молодым людям открываются новые возможности для посещения ведущих театров и музеев страны, не покидая родного города.

12 ноября учащиеся районных школ и ссузов посетили Жирновский районный Дом культуры и посмотрели постановку Камышинского драматического театра «Запретный плод».  

Спектакль поставлен в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Театры малых городов» по пьесе современного драматурга Игоря Афанасьева “Человечки”. Режиссер-постановщик Евгений Бакин. В главных ролях - актеры Светлана Смирнова и Александр Ферхов.

 Это был откровенный разговор со зрителем о жизни еще не рожденных детей. Об отношениях мужчины и женщины, о любви, о детях, о Боге. О чем-то самом-самом сокровенном и главном в жизни...

Захватывающий сюжет, наполненный очень важным смыслом, понравился ребятам.

Впереди ещё много интересных и увлекательных культурных мероприятий по «Пушкинской карте».

Важно, что представления в Жирновском районном Доме культуры проходят с учётом всех санитарных норм! В зале строго соблюдается порядок рассадки зрителей, число участников не превышает допустимый процент наполняемости помещения, обязательным является наличие средств индивидуальной защиты.

Организаторами также предусмотрены регулярная дезинфекция и работа рециркулятора.

 

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.