Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Время  бурного развития информационных компьютерных технологий и внедрение их в России за последние годы накладывают определенный отпечаток на развитие личности современного ребенка.

Информатизация системы образования предъявляет новые требования к педагогу и его профессиональной компетентности. Метод обучения с применением компьютерных технологий весьма привлекателен и для  педагогов: помогает  лучше оценить способности и знания ребенка, понять его, побуждает искать новые, нетрадиционные формы и методы обучения.

Напомним, "Интерактивную автоматизированную систему ИОС "Фишки" получил ДОУ Медведицкий МДС № 1 "Радуга" Жирновского района в подарок от  Волгоградской областной организации Общероссийского Профсоюза образования  и  ООО "Вотум".

Использование интерактивной системы VOTUM в детских садах – это интересная современная форма образовательной деятельности и хорошая возможность мотивировать ребенка на получение знаний, которые в других формах организации его недостаточно заинтересовали.

Во время занятий воспитанники работают с пультами или фишками, а не с компьютером, что отвечает требованиям и правилам СанПиНа. Программа способствует развитию интеллекта  и  развитию мелкой моторики рук детей.

 При помощи данной системы создавали такие игры как: типология картинок, игры на темы литературных произведений, парные картинки и т.д.

В октября и ноябре  в ДОУ Медведицкий МДС №1 «Радуга»  проходят занятия с использованием интерактивной системы VOTUM-фишки.

Воспитатель Наталья Петровна Суппес со старшей группой  занимаются в игровой форме по развитию речи. Цель упражнения — найти предмет, названия которого содержит гласные  звуки "А,О,И,У". Перед участниками на экран  выводится сюжетная картинка. Дети рассматривают рисунки и ставят фишку на  соответствие  гласной букве. Выигрывает тот, кто выберет больше предметов.

При использовании системы VOTUM  занятия стали эмоционально насыщенными,  полноценными и наглядными. Сократилось время для контроля и проверки знаний дошколят,  ребята учатся навыкам контроля и самоконтроля.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.