Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Велика и неоценима роль школы в физическом воспитании подрастающего поколения. Учитель физкультуры всегда стремится привить ученикам любовь к своему предмету, к здоровому образу жизни и спорту. От этого зависит, насколько крепкими, здоровыми, волевыми вступят в жизнь будущие выпускники.

Как отмечают педагоги, проводя занятия по физической культуре, надо знать и учитывать особенности физического развития детей. Физиологическая перестройка организма подростка осложняет деятельность нервной системы, что нередко выражается в нарушении уравновешенности, обострении чувства самолюбия. Поэтому важно проявлять тактичность и выдержку, сочетая эти качества с требовательностью.

К примеру, в Александровской сельской школе широко применяются упражнения военно-прикладного характера, спортивные игры (баскетбол, волейбол, футбол и другие). Все игровые мероприятия носят сюжетно-конфликтный характер, без соприкосновения или с соприкосновением соперников.

Одним из любимых видов спорта среди учащихся 9 класса является баскетбол. Такие игры особенно приходятся по душе мальчишкам. Здесь можно дать волю своим мужским качествам, проявить выдержку, волю, выносливость.

Главная задача преподавателя — повысить дисциплину, организованность, а так же воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма, коллективизма и дружбы.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.