Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 15 по 19 ноября в Жирновском районе прошла Всероссийская неделя родительской компетентности.

Мероприятия проводились в онлайн-формате.

Цель проведения: обеспечение повышения компетентности родителей (законных представителей) и граждан, желающих принять на воспитание детей, оставшихся без попечения.

Обучающий блок был посвящен вопросам образования и воспитания, пропаганде позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укреплению института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

В программу вошли открытые лекции, вебинары, мастер-классы по наиболее актуальным темам в областях воспитания, обучения, социализации детей , возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться родителям

Активное участие в обучении принимали родители воспитанников ДОУ МДС №9 «Золотой ключик» г. Жирновска.

Ими были прослушаны вебинары на тему: «Мой особенный ребенок», в ходе которых специалисты поделились опытом работы с особенными детьми.

А в рамках вебинара «Играем вместе: Мама, я учусь у тебя или несколько слов о кризисе трех лет» кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики дошкольного образования О.В. Козачек рассказала о том, как вести себя с малышами, как реагировать на капризы и плохое настроение дошколят.

По окончании вебинаров родители задавали интересующие вопросы в чатах организаторам.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.