Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В ноябре, в соответствии с планом мероприятий по проведению года организационного и кадрового укрепления профсоюза, педагоги общеобразовательных организаций Жирновского муниципального района проводили «Профсоюзные уроки».

Девизом открытых мероприятий стало высказывание древнего китайского мыслителя и философа Конфуция: «Выберите себе работу по душе и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни».

Занятия были построены в нетрадиционной форме с максимально возможной активностью обучаемых и использованием новых информационных технологий.

Открытые уроки по профсоюзной тематике представляют педагогам отличную возможность проявить и совершенствовать свое методическое мастерство, а школьникам — проявить креативность и сформировать устойчивые ориентиры в будущей успешной трудовой деятельности.

Так в МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска» учитель начальных классов, член профсоюза Г.М. Албутова провела внеклассное мероприятие «Знакомство с профсоюзом».

Галина Михайловна рассказала ученикам о понятии «Профсоюз» и его деятельности в игровой форме.

А потом развернулся настоящий диспут. Одни ребята были убеждены, что труд – это право каждого, которым можно воспользоваться, а можно и просто сидеть без дела. Другие считали, что труд – это обязанность любого человека.

Вместе с учителем ребятам удалось прийти к единому мнению. Созидание, творчество, активная деятельность – это право каждого гражданина и обязанность перед собой, семьей, обществом, последующими поколениями.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.