Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Для одного человека мир, несмотря ни на что, полон радости, для другого — печали и огорчений. Один отдается эмоциям радости, другой — раздражению и унынию. Что держит одного человека на плаву, дает ему силу и радость жизни? Мировоззрение! Оно — главная причина жизненной устойчивости!

В ноябре 2021 года в ДОУ МДС №9 «Золотой ключик» прошла Неделя психологии  под названием «Темперамент ребенка».

В течение 7 дней педагогом-психологом Н.В. Деревьевой проводились занятия для детей, родителей и воспитателей.

Марафон просвещающих мероприятий был запланирован с целью вовлечения всех участников образовательного процесса в совместную деятельность, создания условий для формирования положительных установок, формирования благоприятного психологического и эмоционального климата в детском саду.

Для ребят всех возрастов прошли групповые занятия «Планета улыбок» и «Планета дружбы». Ребята принимали участие в разнообразных интересных играх в сенсорной комнате, изготовливали макеты планет по теме недели.

В родительских чатах велись консультации об особенностях поведения малышей с разными типами темперамента, рекомендации по взаимодействию с ребенком.  В ходе дистанционной акции «Ларец желаний» родители смогли высказать свои  пожелания.

Педагоги приняли активное участие в мастер-классах по изготовлению пособий в космической тематике для сенсорного развития воспитанников дошкольных групп.

Впечатления о Неделе психологии положительные. Совместное взаимодействие и сотрудничество помогли создать теплую, благоприятную атмосферу и в дестких, и во взрослых  коллективах, способстволвали раскрытию внутреннего потенциала участников,  созданию позитивного эмоционального настроя для каждого.

Работа велась в режиме диалога – целебного стиля общения, столь редкого в нашей суетной жизни. Нам удалось реализовать этот проект. Мы благодарны всем его участникам за поддержку и активность!

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.