25 ноября 2021 г. в Медведицком филиале МКОУ «Нижнедобринская СШ»было проведено родительское собрание по вопросу противодействия распространения коронавирусной инфекции и создания массового иммунитета путем вакцинации. В немприняло участие более 30 человек. Собрание было проведено с учетом всех требований Роспотребнадзора.

На собрании присутствовали Киряков Н.А., заместитель главы Медведицкого городского поселения, Мосейчук А.В., главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ», Олейникова О.В., начальник отдела по образованию, Кошелева В. С., главный специалист отдела по образованию и Мазанова Н.Г., директор МКОУ «Нижнедобринская СШ».

Мосейчук А.В. рассказал о том, как появился коронавирус, как распространяется, каковы последствия перенесенного заболевания и чем оно опасно. Алексей Вячеславович также охарактеризовал мутацию вируса, доложил о ситуации в нашем районе. К сожалению, заражения COVID-19 у нас есть и они далеко не единичны. Вакцинация поможет избежать этот вирус, или перенести его в легкой форме. Был просмотрен видеоролик-обращение Попова А.С., заведующего кафедрой анестезиологии и реаниматологии, трансфузиологии и скорой медицинской помощи Института непрерывного медицинского и фармацевтического образования Волгоградского государственного медицинского университета.

Олейникова О.В. отметила, что сейчас в Жирновском муниципальном районе болеют учащиеся и педагоги. На сегодняшний момент зафиксировано 4 случая коронавирусной инфекции у школьников. Один класс закрыт на карантин по ковиду. Для того, чтобы пережить этот тяжелый для всего мира момент, необходимо создать массовый иммунитет. Только это спасет нас, наши семьи и наших детей. Олейникова О.В. на личном примере рассказала о пользе прививки.

Главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Мосейчук А.В. призывает всех граждан срочно сделать прививку, чтобы обезопасить себя и своих близких. Сделайте прививку - выберите жизнь.

Отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района